Learn More replica rolex.Fast Delivery https://www.rolexrolexwatches.club/.go to my site replica watches.Visit Your URL replica watches for sale.read the full info here https://www.uhrenreplik.com.he has a good point https://www.zegarkowrolexrepliki.pl/.More about the author replica rolex watches.Free shipping https://www.shopreplicawatches.com/.find this rolex replications for sale.why not try these out imitation watches.their website www.financewatches.com.With Fast Shipping www.stockmarketwatches.com.cheap price https://www.hockeywatches.com.try this out https://www.webbreitling.com.redirected here bell and ross replica.you could try here www.musictagheuer.com.good loanshublot.other https://www.petswatches.com/.find more information https://www.hospitalwatches.com/.my explanation https://www.infobreitling.com.

Как правильно тренировать свой слух

Как правильно тренировать свой слух

Всегда трудно начинать

В первое время разнообразие новых звуков может утомлять. Нужен определенный срок, чтобы привыкнуть к слуховому аппарату. Путь к успеху – позитивный настрой и желание научиться лучше слышать и понимать.

Улучшение слуха – шаг за шагом

 Не стоит идти на концерт сразу после покупки слухового аппарата. Дайте вашему организму привыкнуть к новым ощущениям, особенно в трудных условиях.

Ежедневная практика – путь к успеху

С каждым днем жизнь будет приносить больше радости. Вначале используйте слуховой аппарат по несколько часов в день. Каждый день постепенно увеличивайте время использования. Освойте приведенные ниже упражнения и всегда выполняйте их в указанном порядке.

Упражнение 1: «Прислушайтесь» к себе

В первый день попробуйте почитать вслух. Собственный голос может сначала звучать непривычно. Со временем это ощущение пройдет. Прислушайтесь к звукам своих шагов, дыхания. Пошуршите газетой, щелкните выключателем, позвените ключами. Прислушайтесь к другим звукам, которые слышны в доме. Запишите все, что вы услышали. Попробуйте описать эти звуки (чистый, глухой, щелкающий и т.д.), а также впечатление, которое они производят (приятный, странный, забавный, привычный и т.д.).

Упражнение 2: Участие в разговоре

Это упражнение нужно делать каждый день. Переходите к нему, если вы довольны результатами предыдущего. В противном случае продолжайте выполнять упражнение 1.

Включите говорящий будильник. Если сказанное полностью понятно, позвоните приятелю по телефону. Попробуйте поговорить с кем-нибудь в тихой, спокойной обстановке. Не говорите слишком долго, беседуйте в удобном для вас темпе. Наконец, попробуйте послушать радио или посмотреть телевизор на небольшой громкости.

Упражнение 3: Разговор в шумных условиях

Переходите к этому упражнению только в случае успешного выполнения предыдущих двух. Не торопитесь давать себе слишком большую нагрузку. Повторяйте первые два упражнения, пока не почувствуете себя комфортно и уверенно.

Попробуйте поговорить с кем-нибудь в шумной обстановке. Подойдет, например, включенный телевизор или кафе на улице. Первое правило поведения в сложных ситуациях: не нервничайте! Через несколько недель или даже несколько дней все обязательно получится. Главное – продолжать практиковаться.

Если вы делаете успехи, попробуйте усложнить задачу и принять участие в коллективной беседе.

Упражнение 4: Фокусировка слуха

Сейчас вы уже научились лучше слышать при помощи слухового аппарата и можете общаться даже в сложных ситуациях. Следующий шаг – стать действительно внимательным и сконцентрированным слушателем. Это важно, поскольку в сложных ситуациях даже люди с нормальным слухом должны прилагать усилия, чтобы расслышать необходимое, выделяя подходящую информацию из ненужного шума.

Потренируйтесь фокусировать слух на определенных звуках, не обращая внимания на все то, что может мешать. Учитесь выделять отдельные звуки в шумной обстановке и сознательно игнорировать нежелательный шум. Вскоре вы научитесь переключать внимание с одного звука на другой.

 

Источник: www.phonak.com